Автомобиль Duster против Лады 4х4?

Автомобиль Duster против Лады 4х4?По словам директора Автостат Сергея Целикова, на популярность автомашин сегмента SUV влияет множество нюансов. Например, Outlander и X-Trail помимо обновленного дизайна и технического оснащения получили еще и привлекательные цены, из-за чего на них чаще стали обращать внимание. А вот на Chevrolet Niva сегодня видно снижение спроса. Это объясняется тем, что компания прекращает производство автомобиля. При этом, даже несмотря на то, что это, по сути, вазовский кроссовер, покупатели опасаются, что в дальнейшем могут быть некоторые проблемы с обслуживанием.

Вообще, в большинстве своем на уровень продаж продуктов сегмента SUV сильное влияние оказывает цена. Если с X-Trail все понятно, то Tiguan при всех его достоинствах сейчас проигрывает своим конкурентам в борьбе, так как его стоимость значительно возросла.

Renault Duster

Продажи за первые 5 месяцев: 16 680 (снижение составило 51,8%).

Renault Duster является единственным в своем классе автомобилей, который одновременно относится к бюджетным кроссоверам и предлагает дизельный двигатель. Также на российском рынке его можно встретить под другим наименованием: Nissan Terrano, - с немного измененным кузовом и наполнением интерьера. Уровень продаж этого  автомобиля демонстрирует, что он все еще популярен среди российского потребителя, причем этот показатель не изменился после увеличения цены. Но если рассматривать исключительно май, то сейчас кроссовер потерял свою позицию, пропустив вперед себя Rav4 и X-Trail. Руководство автомобильного концерна Renault уверено, что причина падения востребованности автомобилей исключительно в том, что сейчас в общем люди стали меньше покупать машины. Возможно, обновленная версия этого кроссовера и смогла бы поправить ситуацию, но продажа ее начинается только в июне.

Lada 4х4

Цена: от 405 тыс. рублей.

Продажи за первые 5 месяцев: 16 701 (увеличение 3%).

Lada 4х4 относится к категории самых доступных для российского потребителя внедорожников. На протяжении первых пяти месяцев уровень  его продаж неуклонно возрастал. Этот кроссовер может даже сместить с первой строчки Duster, что ему однажды и удалось: в марте спрос на автомобиль был наиболее высоким среди остальных представителей категории SUV. Во многом это объясняется тем, что производитель внес определенные улучшения в трансмиссию, что позволило понизить создаваемые вибрации, и усилил защиту кузова от коррозийного воздействия. Кроме того, на рынок была представлена версия Urban, оснащенная кондиционером. Серьезное влияние на подобные показатели оказала и государственная поддержка российского автопрома, связанная с льготными условиями кредитования и программой утилизации старых машин.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика