«Русское радио» получит нового владельца

rrДолгое время в отношении медиахолдинга «Русская медиагруппа» шли разговоры о том, что у него должен смениться собственник.

Информация приводилась весьма противоречивая и неподтвержденная, но, как известно, дыма без огня не бывает. Недавние события лишний раз подтвердили, что определенные переговоры в данном направлении ведутся. По имеющейся информации, новым собственником медиахолдинга должен стать ФГУП «Госконцерт».

Новый владелец

Медиахолдинг осуществляет управление пятью ведущими радиостанциями и по этой причине он является достаточно привлекательным с точки зрения инвестирования средств. По каким причинам данное приобретение может быть крайне выгодно для «Госконцерта»?

По этому вопросу высказался сам гендиректор Сергей Бунин, который подчеркнул, что такое приобретение медиахолдинга позволит существенно расширить возможности компании на рынке музыкальной продукции. В таком случае могут открыться новые горизонты и возможности, которые будут вполне достижимыми.

Стоит также помнить, что вся команда РМГ имеет немалый опыт в сфере развлекательной индустрии. Используя медиахолдинг, можно придать данной индустрии новое развитие и более мощный импульс. В любом случае, такое сотрудничество ни в коем случае не будет убыточным для обеих сторон.

В истинности этих слов не приходится сомневаться, учитывая, что собой представляет команда РМГ. В ее составе находится пять крупных радиостанций, а это немалая сила в развлекательной индустрии.

В составе холдинга также и «Русское радио», которое является четвертой радиостанцией по количеству слушателей в России. А вот в самой столице эта станция находится на втором месте по количеству слушателей, что делает ее репутацию более весомой с коммерческой точки зрения. Сама радиостанция была основана в 1995 году и с того времени не теряет своей популярности уже на протяжении долгого времени.

Помимо данной радиостанции, в медиахолдинг также входят весьма популярный «Хит FM», который также имеет довольно высокие рейтинги среди слушателей. В целом, учитывая весь набор радиостанций, который входят в состав медиахолдинга, ожидается, что сумма сделки будет достаточно крупной. По некоторым оценкам она не должна быть меньше 6 или 7 миллиардов рублей.

Тем не менее, некоторые источники свидетельствовали о том, что вся сделка осуществляется не в пользу «Госконцерта». Источники подчеркивали, что существует и третья сторона, которая будет основным владельцем. Тем не менее, это только некоторые предположения, которые пока не имеют под собой твердого основания. Реальную ситуацию можно будет увидеть лишь со временем, когда начнутся официальные заявления участников сделки.

Несколько ранее звучали сообщения о том, что в процессе переговоров участвует продюсер Владимир Киселев. Это довольно известная личность, которая предоставляет свои услуги нескольким российским музыкальным группам, благодаря чему он и завоевал себе довольно хорошую репутацию в мире музыкальной индустрии. Стоит также отметить, что на сегодняшний день реальными владельцами РМГ являются владельцы такой структуры как «Лукойл», которым и принадлежит около 78% всей собственности. Остальная часть принадлежит ее президенту.

Таким образом, стоит ожидать серьезных изменений на рынке музыкальной индустрии, которые произойдут благодаря слиянию двух крупных музыкальных структур. Что это даст слушателю в действительно, мы узнаем со временем.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика