Выбираем материал для постройки правильно

Выбираем материал для постройки правильноЧтобы заняться строительством коттеджа, нужно сначала подумать, из каких материалов лучше строить сооружение. Современный рынок предлагает разные предложения. Можно применить камень (кирпич) или дерево. Особенности каменных домовСооружение из камня имеет большую архитектурную выразительность. Это престижное и долговечное здание. Кроме этого, объект, построенный из камня, не возгорается. Только кирпичный дом стоит дорого. Данный довод считается главным недостатком этого выбора. 

Если жилье строится с целью временного проживания, то выбирать кирпич не следует, потому что если такое помещение будет стоять без отопления, то в нем будет обеспечена холодная атмосфера. Кирпичное сооружение согреется через сутки. В таких домах требуется постоянное проживание или поддерживание тепла, используя автоматический режим.Особенности деревянных домовТакие сооружения имеют не выразительную архитектуру. К тому же дерево является горючим материалом. Но это не мешает застройщикам выбирать дерево для строительства дома. Ведь этот материал имеет относительную дешевизну, экологичность. В деревянном доме полезно проживать. Для прогревания такого сооружения много времени не требуется. В нем не образуется сырость, древесина способна дышать , поэтому влага которая образуется внутри дома поступает на улицу.

Строительство коттеджей организуют для сезонного проживания, только они предназначены и для зимнего периода. Здание способно к выдерживанию наружной температуры до -25 градусов, учитывая внешние обогревательные источники. Для изготовления стен используют брус 200 мм, пеноблоки, кирпичи. Используют несъемную опалубку. Коттеджи строят общей площадью 150 квадратных метров.Если дом рассчитан не постоянное проживание, то там подразумевается организация постоянного отопления. Такие объекты способны к выдерживанию мороза в -40 градусов. Для выполнения стен используют брус выше 200 мм, оцилиндрованное или рубленое бревно 280 мм. Подобные сооружения строят с общей площадью 150 квадратных метров.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика