Рейтинг самых популярных радиостанций нашего времени

Рейтинг самых популярных радиостанций нашего времени

В наш век развития информационных технологии все еще есть место для радио. Радиолюбители сегодня могут настроится на любую волну и слушать то, что отвечает их музыкальным вкусам. Прослушивание радио не дает заскучать по дороге домой, на работу, сидя в офисе или находясь в пробке.

Существует немало радиостанций, способных поднять настроение и прогнать тоску. Каждый год составляется рейтинг самых популярных радиостанций, из которых можно выделить несколько наиболее укрепившихся в своих позициях.

Европа Плюс.

Это, пожалуй, самая раскрученная радиостанция в России и самая известная. Ей название можно услышать где угодно. Кроме того,это первая коммерческая российская радиостанция, которая начала свою работу еще 20 лет назад. Европа Плюс имеет свой собственный стиль, формат, который по душе 19 миллионам слушателей. Она вещает в более чем 1000 городах страны.

В основном на радио можно услышать популярную музыку отечественных и зарубежных исполнителей. На радио очень часто проводятся конкурсы с призами, организуются концерты и живые завтраки. На эту волну могут настроится все любители популярных мелодий независимо от возраста.

Хит FM

Тоже не совсем популярная радиостанция, которая начала свое вещание на 7 лет позже чем Европа Плюс. Она также успела занять одну из лидирующих позиций на рынке и обзавестись своими фанатами. Музыкальное направление данной радиостанции во многом совпадет с предыдущей, плюс ко всему здесь можно услышать несколько хитов 90-ых, и напротив, свежие, только что появившееся композиции.

Дорожное Радио 

Радио для любителей шансона и романсов города. Данная радиостанция появилась не так давно,но уже заняла свое место под солнцем, является одной из самых динамично развивающихся радиокомпаний. На эту волну обычно настраиваются люди среднего возраста, любители качественной музыки, которую можно послушать за рулем. Около 80 процентов музыки приходится на российских исполнителей, а остальные на иностранных. Подборка музыки такова, что ее приятно слушать в дороге, поэтому все автолюбители могут настроить у себя на приемнике эту частоту.

Другие радиостанции

Есть и многие другие популярные в России и за рубежом радиостанции, заслуживающие внимания,но рассказать о всех невозможно. Все слушатели сами выбирают, то, что им нравится, делая свои любимые радиостанции по-настоящему популярными.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика