Память об успехе – материальна!

Нередко случается: работы – завал, времени – в обрез, ответственность за срыв – лучше не думать…. А настрой на продуктивный труд куда-то улетучился, и возвращаться в обозримом будущем явно не планирует. Приведенная ситуация затрагивает и творчество с его непредсказуемыми эмоциональными перепадами, и заведомую рутину, досаждающую простым смертным практически ежедневно.

 

Тоскливый путь к успеху? Нет, лучше поладить с собой

 

Но обязанности, возвышенные и повседневные, никто отменять, увы, не торопится. Посему выход приходится искать в себе, любимом. Среди множества уловок, настраивающих на креативное исполнение опостылевших обязанностей, нашлось место и оригинальному способу, граничащему с нейролингвистическим программированием.

 

Этапы самовнушения позитивного внутреннего настроя

 

Для начала необходимо оживить в памяти яркий момент из прошлого, соответствующий достижению незаурядного успеха. Не картину случайного выигрыша, выпавшего, минуя приложенные усилия. Здесь требуется окунуться сконцентрированной мощью мысли именно в трудовое достижение, точнее – в сопровождающее его эмоциональное состояние победителя. Желательно подкрепить мысленные действия расслаблением мышц и раскрепощенным свободным дыханием.

Далее следует окунуться в воссозданную ситуацию полностью. Не смущаясь, всем своим существом. Представить некогда происшедшее сиюминутным фактом, окутывающим сознание мягким покрывалом восторга, вызванного заслуженной победой.

Следующий шаг – подобрать емкое, краткое слово, ярко выражающее прочувствованные ощущения. Слово это станет своеобразным, легко распознаваемым подсознанием «якорем», включающим нужный настрой. «Заякоренное» слово принудит мозг воссоздать победительную ситуацию, которая материализует закодированные в ней желания.

Мысленные манипуляции также необходимо подкрепить физическими «якорем». Например, на пике эмоционального восторга людям свойственно сжимать кулаки. Возможны и иные, комфортные для личности жесты, задействовавшие напряжение мышц. Сочетание психологического и физического «якорей» повышают эффективность самовнушения.

Достигнутый результат желательно искусственно усилить, добиваясь четких, ярких незабываемых картин, спроецированных на мысленный «экран». Теперь остается разжать кулаки и с открытыми глазами приступить к ненавистному недавно делу, наслаждаясь вырисовывающимся результатом.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика