Краткая биография Леди Гаги на русском


Краткая биография Леди Гаги  

Стефани Джоан Анджелина Германотта – настоящее имя Леди Гаги, которая появилась на свет 20 марта 1986 года. Она знаменитая американская певица, в роду которой имеются итальянские корни. Жанр ее песен, в основном, поп, а также у нее есть песни в стиле глэм-рок и диско. Но начинала она с танцевальной музыки, это ее любимое направление. Стефани родилась в Нью-Йорке, она – старшая из детей. Стефани рано научилась играть на фортепиано. И музыка занимала большое место ее жизни уже с детства. А далее биография Леди Гаги на русском языке.

Стефани училась в престижной школе вместе с богатыми и знаменитыми учениками. Уже тогда она выделялась своей неординарностью, но как это часто случается, не все ее понимали и подшучивали над ней. Затем ее образование продолжилось в школе искусств в Нью-Йорке. В 14 лет Стефани пела в клубах, а также у нее были выступления в школах. Уже тогда она умела эпатировать, поражая публику. И не только музыка, но и театр также входит в сферу ее интересов, и Стефани активно принимала участие во многих театральных постановках.

Первые успехи и первый автограф Леди Гаги

Ее первым продюсером был Роб Фьюзари, они начали работать вместе в 2006 году. Песни "Beautiful, Dirty, Rich" и "Disco Heaven" появились благодаря их совместной Леди Гаги: биография на русском работе. Роб Фьюзари придумал сценическое имя Леди Гага. Чуть позже Стефани работала с Винсентом Хербертом, но в раз она работала в качестве авторов песен, и ей посчастливилось столкнуться по работе с Бритни Спирс, Ферджи и «The Pussycat Dolls».

В начале 2007 года уже известная Леди Гага заключает контракт с компанией Interscope, владельцем которой является Akon. Он и предложил ей выступать с Kon Live, профессионально оценив ее талант и музыкальные способности.

Сотрудничество с компанией Akon привело к тому, что Lady GaGa начала работать, изменив стиль своего исполнения и включив в репертуар и уличные песни, и рок-н-ролл, и поп-хор. Первый эксперимент в этом направлении - песня «Boys, Boys, Boys».

Дебютный альбом Леди Гаги «The Fame» вышел в 2008 году в Лос-Анжелесе. Он занял 17 место в списке 200 наилучших альбомов. А сингл «Just Dance» был выпущен в апреле 2008 года в США, а затем и в других странах мира. Этот сингл занял верхние позиции многих чартов не только Америки, но и Канады и Австралии. Параллельно он «выстрелил» как клубный хит.

Уже в октябре 2008 года появилось следующее творение певицы – клип к музыкальному синглу Poker Face. И опять оглушительный успех во многих странах мира. Певица много выступает в клубах и ей интересна творить в этом направлении, а еще многие ее фанаты могут увидеть ее вживую на концертах в рамках ее мировых турне.

Будущее в ее руках

Многочисленные музыкальные критики в один голос заявляют, что такая незаурядная и харизматичная певица легко достигнет вершин в музыкальном бизнесе, и успех ей обеспечен. Она умеет хорошо сочетать различные стили, и при этом экспериментирует со своим сценическим образом. Она трудолюбива и амбициозна. И таких исполнителей не так уж много. Также стоит упомянуть о ее шоу-программах, которые очень экстравагантные, и публика это обожает.

Певица не стоит на месте и продолжает записывать синглы, параллельно с которыми выходят и ее видеоклипы. Композиция Bad Romance с очень интригующим клипом сразу же «влетела» на верхние места мировых рейтингов всего мира. А композицию Telephone Леди Гага записала совместно с Beyonce. Ее работы радуют поклонников, которые очень трепетно следят за ее успехами.

В декабре 2009 года Леди Гага не только была удостоена чести спеть для английской королевы Елизаветой II, но и смогла пожать ей руку. Она стала самой обсуждаемой персоной мирового шоу-бизнеса. Эти факты говорят о том, что ее талант уже признан мировыми экспертами в этой области, и биография Леди Гаги на русском поле деятельности будет шириться и закрепляться.

Видео: Популярная правда. Леди ГаГа. Жизнь Без правил. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика