«Серебро» биография группы в достижениях

«Серебро» биография группы В группу «Серебро», которая является детищем популярного продюсера России Максими Фадеева, входят такие солистки и по совместительству тансовщицы Ольга Серябкина, Дарья Шашина, Елена Темникова. Серебро биография группы начинается еще с 2006 года, когда она и была создана.

Начало карьеры группы «Серебро»

Свою карьеру три «Серебро» начало с участия в Международном песенном конкурсе «Евровидение – 2007». На этом конкурсе они исполнили популярную теперь песню «Песня №1», ставшей их дебютом на пути к известности. Многие последующие их синглы, стали хитами и неоднократно возглавляли списки хит-парадов не только России.

Группа «Серебро» имеет свой особый стиль, который и служит их визитной карточкой. Но при этом солистки любят экспериментировать, добавляя в свой репертуар новые образы и направления, чем и подогревают интерес к своему творчеству.

Но все же успех групп «Серебро» в большей степени достигнут благодаря их музыки. Каждая новая песня отличается качеством саунда, объединяя разные стили и направления. Концерты проходят только на живо. Именно благодаря этому группа выделяется среди многочисленных поп-групп с женским трио.

Участницы группы «Серебро»

Елена Темникова уроженка города Курган, известность к ней пришла после участия в «Фабрике звезд» в 2003 году, где и подписался контракт с Максимом Фадеевым. Брала участие в проекте «Последний герой». Лена пробовала себя в сольной карьере, но после записи двух песен, она поняла, что ее призвание быть солисткой женской группы.

Ольга Серябкина уроженка Москвы, с раннего детства бальные танцы серьезно увлекли Ольгу, и сделала из нее кандидата в мастера спорта. Брала участие в многочисленных танцевальных конкурсах. Стала выпускницей «Школы искусств», где получила специальность «эстрадный исполнитель». Была бэк-вокалисткой у Ираклия, после чего и перешла в группу «Серебро». При этом она является автором текстов, которые исполняет их три и иные проекты Фадеева.

Дарья Шашина уроженка Нижнего Новгорода. Имеет два музыкальных класса – скрипка и фортепиано. В детстве проходила обучение в Англии. В 2012 году переехала на постоянное проживание в Америку, обучалась на конкурсах вокалу и языкам.

«Серебро» биография группы в достижениях

Трио имеет на своем счету множество наград, такие как «Золотой граммофон», призовая матрешка 2007 в номинации «Лучший дебют», а в 2008 год российский телеканал мтв признал «Серебро» лучшей группой года.

Группа «Серебро» биография

В 2009 году был получен третий «Золотой граммофон», а в 2010 году их хитовая песня «Не время» привела «Серебро» к номинации на награду мтв Европы «Европейские музыкальные награды», где стала лучшей российской группой.

В 2011 году прошла премьера сингла «Мама Люба», а спустя недолгое время вышла ее версия на русском языке.

2012 год стал дебютом в создании англоязычного альбома в Европе «Мама Люба». В этом же году они получили музыкальную премию за сингл этой песни, от телеканала ру ТВ в номинации «Лучший танцевальный трек».

В 2013 году была представлена песня нового альбома «Душка Сейди». А в конце года из группы ушла Анастасия Карпова, решившая статьи исполнительницей соло, а же через неделю ей на замен пришла Дарья Шашина.

2014 год начался с представления песни «Я тебя не отдам», которая же в первую неделю получила большую популярность.

В общем, свою популярность девушки достигли, по их словам, за счет своего позитивного настроя, который не может не радовать и не нравится, они заслужили успех далеко за пределами России, во многих странах, их песни возглавляют хит-парады, но на этом останавливаться никто не собирается, все еще впереди.

Видео:Группа SEREBRO 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика