Реально ли оформить кредит с плохой кредитной историей?

Реально ли оформить кредит с плохой кредитной историей?

Жизнь человека вещь достаточно непредсказуемая, и практически у каждого бывают случаи, когда нужно вернуть долг, а нужной суммы нет. В итоге - просрочка, штрафы и серьезные санкции, которые в дальнейшем влияют на кредитную историю. И если с родными, например, можно договориться что долго будет возвращен чуть позже, то банкам и другими финансовым организациям деньги необходимо отдавать строго в оговоренные в договоре сроки.

В случае непогашения долгового обязательства после - оформить новый договор с другим банком или получить срочный кредит на карту невозможно - даже спустя время. Все дело в том, что за человеком сохраняется плохая кредитная история, которая говорит о том, что он неблагонадежный плательщик по собственным же обязательствам. И тогда вопрос, где взять кредит с плохой кредитной историей, становится как никогда актуальным.

Неужели для него ситуация абсолютно безнадежной?

Сразу нужно сказать, что в реестр неблагонадежных плательщиков попадают все ситуации, когда гражданин не может справиться с оплатой обязательных сумм. Это может быть, как умышленное уклонение в случае кредитов, так и последствия мошеннических действий третьих лиц или даже ошибка организации, принимает оплату. Абсолютно любая задержка платежа фиксируется и отражается на кредитной истории, составляя ее в положительном или негативном ключе. Ситуации бывают разные, и неуплата обязательных платежей встречается часто, плохо влияя на показатель кредитной истории. Это не отменяет потребности в деньгах и вопрос как взять кредит с плохой кредитной историей все чаще возникает среди потребителя.

Но, как обычно бывает, «черную» полосу в жизни человека обязательно меняет «белая». Через определенное время платежеспособность недисциплинированного человека имеет свойство восстанавливаться. Человеку в такой ситуации надо двигаться дальше и развиваться. Часто, для этого нужны дополнительные деньги, которые можно только взять в долг или в кредит онлайн. Однако, из-за допущенной ранее просрочки по кредитам и в целом плохой кредитной истории, классические банки очень настороженно отнесутся к такому заявителя.

В отличие от микрокредитных организаций, которые предоставляют возможность оформления кредитных средств, в банке в таком случае могут не помочь даже самые оптимистичные справки о доходах, подтверждающие платежеспособность заявителя, наличие у него постоянного регулярного дохода.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика