Витамины для собак – жизненная необходимость

Витамины, минералы, микроэлементы и не только играют большую роль и в жизни человека, и в жизни любого живого существа на планете. Не зря, например, комплекс полезных веществ мы называем витаминами, так как, само слово «витамины», произошло от латинского слова – жизнь. И, несмотря на то, что их наличия в пище относительно немного, витамины  принимают самое активное участие в обмене веществ.

Кстати, все аналогичные процесс относятся и к лучшему другу человека – собаке. Как и мы, собаки нуждаются не только в полноценном питании, но и периодическом «подкармливании» организма животного питательными веществам. Особенно это касается растущих животных, а так же собак, которые готовятся ощениться.

Нарушения зрения, замедленное развитие и рост животного, выпадение шерсти, атрофия мышц и не только - все это признаки того, что животному катастрофически не хватает тех самых витаминов. Именно поэтому к питанию собаки необходимо подходить со всей ответственностью, и если нужно, покупать витамины для собак.

Такое состояние, как гиповитаминоз, развивается у животного в случае, если его организм недополучает достаточное количество полезных веществ. Такое же состояние, как авитаминоз, развивается уже в случае хронической недостачи полезных питательных веществ в организме собаки. Более того, именно авитаминоз грозит большим количеством неприятных осложнений для животного, вплоть до летального исхода.

Мало кто из начинающих собаководов знает, что от появления таких проблем не застраховано ни одно животное. Даже в случае, если собака получает полноценное питание, недостаток витаминов, переходящий в хроническую форму, может развиться в случае увеличенной потребности у животного полезных веществ. Этому могут способствовать, например, и ненормальные, слишком высокие или низкие показатели температуры наружного воздуха, и даже тот факт, что собака недавно ощенилась, и кормит щенят.

Для того, что бы сохранить здоровье собственному животному, обеспечить ему полноценную жизнь, в обязательном прядке необходимо побеспокоиться о том, что бы его организм получал витамины и минералы в достаточном количестве. Питание должно быть сбалансированным, многообразным, и обязательно, с периодическим добавлением специализированных смесей, позволяющих обеспечить максимальное поступление витаминов в организм собаки. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика