Джазовый музыкант по имени Рэй Чарльз

Джазовый музыкант по имени Рэй ЧарльзСегодня имя Рэй Чарльз известно по всему миру. В Голливуде не смогли удержаться, чтоб не создать о нем фильм - биографию.  И все это потому, что такого гениального музыканта, джазмена, блюзмена, мир не видел, ни до него, ни после.

Родился великий музыкант в штате Джорджия в неимоверно бедной семье. Впоследствии Рэй любил повторять, что даже самых бедных черных их семья была еще бедней. Но даже такая сложная жизнь, такой низкий старт, не помешали амбициозному и целеустремленному парню добраться до самых высот и показать всему миру, как может окрылять музыка и какие вершины она готова дарить.

Как жил Рэй Чарльз?

Почему именно Рэй Чарльз считается самым необычным музыкантов игравших джаз? Потому, что он был абсолютно слеп. Это несчастье приключилось с ним еще в семилетнем возрасте. В пять лет маленький Рэй пережил смерть своего брата, и это стало для него непреодолимым потрясением, вследствие чего он и потерял зрение. Но даже слепота не помешала тому, чтоб перед его талантом преклонялись многие мировые величины.

 Как известно он смог получить за свою жизнь эстрады семнадцать премий «Грэмми». Также он смог проявить свой талант в совершенно разных направлениях. Он был известен не только как джазовый исполнитель, но также как величайший музыкант играющий рок-н-ролл, кантри и блюз.

Голос Рэй Чарльз

Бог хоть и не дал этому музыканту безбедного и счастливого детства, но зато он подарил ему нечто большее. Он одарил этого мальчугана самым узнаваемым и уникальным в мире голосом.  Так же очень сильно помогало ему и неутомимое чувство юмора, которое он переложил на музыку и в тандеме со своими голосовыми возможностями выдавал просто неимоверные импровизации. Эти «фишки» на подобии легкого смешка или не совсем понятного хмыканья, стали особенной визитной карточкой Рэя.

 Он сумел заставить своего слушателя по-новому услышать все до этого ведомые музыкальные повороты. Его легато, глиссандо словно срывалось на неистовый плач, а затем резко переходило на душещипательный шёпот. Это просто неимоверно, то, что мог слышать слепой музыкант, не укладывается в рамки реального восприятия джазовой музыки. Он вышел за ее пределы, он сумел показать всем тот мир, в котором живет лично он, великий Рэй Чарльз.

Биографический фильм

 О его жизни, снят целый фильм, который полностью раскрывает все необъяснимые повороты судьбы и сложности его подъема. На данный момент, только один джазовый исполнитель удостоился чести стать легендой кинематографа.

Подходить к выбору современной бытовой техники необходимо очень серьезно и ответственно. Сейчас существует большое количество различных моделей телевизоров, которые отличаются по своим техническим характеристикам и ценам. Телевизоры диагональю 15 дюймов продаются на сайте zakaz43.ru. Купите самую лучшую модель по доступной цене.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика