Какое радио любят слушать россияне?

muzuka-vtamovyje-bilДаже в наш век новых технологий радио не сдает свои позиции популярности и признания. Некоторые радиостанции работают уже десятилетиями, другие появились совсем недавно. Что же можно услышать в эфире? Новости, интервью с известными людьми, шутки и, конечно же, приятную музыку.

Радио помогает приятно провести время в ожидании своей очереди, в дороге. Его слушают, занимаясь длмашними делами и отдыхая. Какое же радио больше всего любят россияне? Ниже перечисленные радиостанции приведены не в порядке убывания признания. Этот список составлен просто на основании опросов и показывает, чему люди больше отдают предпочтение.

Любимые радиостанции россиян

  • «Европа Плюс»

Эта радиостанция является одной из наиболее известных. Она начала свою деятельность около 25 лет назад, и до сих пор не утратила популярности. Слушатели могут насладиться отечественной и зарубежной музыкой. Кроме того, «Европа Плюс» проводит интересные конкурсы, является партнером многих концертов и разыгрывает призы.

Согласно опросу, слушают это радио люди всех возрастов. По крайней мере, на его волну настраивался каждый обладатель приемника, независимо от своих музыкальных предпочтений.

  • «Хит FM»

У этой радиостанции, несмотря на скромное начало, довольно быстро появились свои поклонники. Какую же музыку предлагает слушателям «Хит FM»? В основном, это любимые всеми хиты. Здесь можно услышать модные музыкальные композиции последних лет и новинки, как отечественные, так и зарубежные.

«Хит FM» любят слушать те, кто идет в ногу со временем и интересуется чем-то новым. В основном, это молодежь.

  • «Love Radio»

Появилась «Love Radio» в 2000 году и стала первой российской радиостанцией, предоставляющей обилие информации о мире развлечений и отдыха. Здесь всесторонние люди смогут услышать новости музыки и кино, узнать о новинках шоу-бизнеса, планируемых культурных мероприятиях и вечеринках, современных тенденциях.

Кому же больше всего приходится по душе это радио? Большинство составляют молодые люди, в основном, веселые и активные девушки. Не против иногда послушать «Love Radio» и люди более старшего возраста, желающие быть в курсе событий и приятно провести время.

  • «DFM»

Энергичная, прогрессивная музыка, звучащая в эфире «Динамит FM», привлекает внимание современной молодежи, ведущей активный образ жизни. Часто на эту волну настраиваются те, кто желает знать о новинках электроники и моды и любит динамичную музыку.

Радиостанция отличается духом свободы и современных взглядов, а предпочитают ее яркие неординарные личности. На волне «DFM» можно услышать песни известных исполнителей современности.

  • «Дорожное Радио»

Как видно из названия, в эфире этой радиостанции звучит музыка, которую предпочитают водители и все, находящиеся в дороге. Это и шансон, и городские романсы. Обычно любителями таких песен являются люди среднего и солидного возраста, знающие жизнь и любящие качественную музыку. «Дорожное радио» предлагает послушать как хиты 30-летней давности, так и современные песни. Кроме того, здесь можно узнать о погоде и ситуации на дорогах – то, что может пригодиться водителям.

Радиостанция быстро и успешно развивается. Так, это радио могут послушать даже в Финляндии, а его формат приспособлен непосредственно к финнам.

  • «Ретро FM»

Те, кто любит хорошую старую музыку, часто выбирают «Ретро FM». Причем, слушателями являются не только люди в возрасте, тоскующие по старым временам, но и молодежь, желающая окунуться в мир 90-х, 80-х, а то и 70-х годов.

Поклонники «Ретро FM» - активные, положительно настроенные люди. И это не удивительно, ведь звучащая на волне музыка отлично поднимает настроение, при этом она ненавязчива и красива.

Кто-то отдает предпочтение другим радиостанциям, многие из которых являются довольно популярными среди жителей России. Но те, о которых вы прочитали, занимают высокие позиции на протяжении лет, а значит, есть любимыми и, так сказать, «народными».

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика