Новое веяния на отечественной радио волне

Новое веяния на отечественной радио волнеИзвестная как в нашей стране, так и за рубежом радио компания под названием «Русское радио» транслирует на своих волнах песни как на русском языке, так и на украинском.

Но в связи с недавними событиями, которые сейчас продолжаются в восточных областях Украины, скорее всего в ближайшее время возможно будет введен запрет на вещание некоторых певцов и музыкальных коллективов, которые пользуются особой популярностью в нашей стране. Буквально на днях представители коммунистической партии представили на рассмотрение идею, суть которой заключается в том, чтобы сформировать список «нежелательных» исполнителей. Им как предполагается дорога на Русское радио будет заказана.

Директор компании «Русское радио» Роман Емельянов сделал заявление, в котором сообщил о том, что он совсем не против поддержать ту сторону, которую будут занимать слушатели радио. Он обещал поддержать их настроения по этому вопросу.

Вводить или не вводить? Вот в чем вопрос!

Не секрет, что существует ряд исполнителей, которые высказываются в поддержку происходящего в восточных регионах страны. Делают они это с целью наживы или по своим личным мотивам, но в любом случае это можно считать преступлением против всего русского мира. Таким образом возможно получить определенную выгоду от запрета трансляций их песен на территории России. Генеральный директор же считает то, что от таких «санкций» никто не выиграет.

Допустим если и запретить определенному певцу ил группе транслировать свои выступления или выступать с гастролями в России, то к примеру президенты Украине хуже точно не станет. Стоит отметить, что треки для трансляции на русском радио никогда не отбирались с учетом национальностей или расовых принадлежностей исполнителей. Основной критерий выбора – нравятся ли эти песни слушателям радио.

Многие певцы из Украины уже некоторое время ощущают на себе тяжесть груза, который давит на них в связи с происходящими событиями. Также присутствуют поклонники, которые отвернулись от своих кумиров после произошедшего.

А что если запретят?

Без сомнений русские фанаты украинских исполнителей не признают деление нацию. Но что же будет если украинским исполнителям перекрыть путь к российским радиостанциям? Задумайтесь – песни на русском языке также нравятся украинским слушателям!

Запрет на трансляцию может стоить потерей интереса к культуре в целом и способно нарушить культурный диалог между странами. Стоит ли оно того?!

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика