Открытие нового радио в Нижнем Новгороде

Открытие нового радио в Нижнем Новгороде

Даже сейчас  спустя столько лет после изобретения, радио играет огромную роль в жизни каждого человека. Несмотря на огромное количество уже существующих радиостанций, все еще продолжают открываться новые. В Москве почти нету свободных частот для открытия новых станций.

Но в других не таких крупных городах все еще есть  место. Например, в Нижнем Новгороде начало свое вещание новая радиостанция, под названием «Комсомольская правда». Правда, пока что, радиостанция  работает в тестовом режиме. Пока еще нужно проверить все технические моменты, а также то, как воспринимают слушатели новую радиостанцию. Частота вещания- 92,8 МГц.

Формат радио

Как можно догадаться, новое радио посвящено одноименной российской газете «Комсомольская правда». Вещание будет круглосуточным, выбранный формат- story channel. Основную часть прямого эфира будут составлять новости, похожие на газетные выпуски, а также авторские программы журналистов «комсомолки».

В эфир также попадут передачи аналитического характера. Ну и конечно же никакое радио не обходится без музыки. Пока еще точно не известно, какое именно музыкальное наполнение будет на новом радио, но читатели одноименной газеты непременно полюбят его. Весь формат радио будет походить на «комсомолку». В прямом эфире всегда будут знаменитые эксперты из печатного издания и, конечно же, журналисты.  

Как послушать новое радио

Так как радио современное, то и послушать его можно будет не только с  обычного приемника, но и в сети Интернет. Для обладателей планшетных компьютеров и новейших телефонов также доступно прослушивание «Комсомольской правды». На операционных системах, таких как Андроид, I- Phone,  уже организован специальные приложения. подключиться к новому радио можно будет и через обычный персональный компьютер, если на нем установлена новая система Windows 8.  

Чтобы послушать радио нужно найти значок плеера и нажать на него. Также в Интернет-версии радио имеются архивы всех радиопередач в широком доступе. А самые интересные выпуски программ собраны на главной странице сайта.

Где еще есть «Комсомольская правда»

Нижний Новгород далеко не единственный город, в котором уже появилась такая радиостанция. Список огромный. и туда входят такие города как Тюмень, Ставрополь, Барнаул, Краснодар, Липецк, Саратов, Челябинск, Екатеринбург,  Ижевск, Вологда, Кемерово и конечно же столица России.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика