Радио- лучший помощник в воспитании детей

11 300x225В наши времена, развитие информационных технологий очень велико и скоро проникнет в любую сферу нашеи жизнии. Например, что касается воспитания и присмотра за маленькими детьми, то уже и здесь новые технологии сыграли свою роль. При помощи обычных радиоволн можно наблюдать за ребенком и одновременно заниматься своими делами.

 

Что это за устройство

Даже если ребенок спокоин оспит, это еще не значит, что мама сожет отвлечься от от него и уйти. За ребенком нужен глаз да глаз. Теперь это вполне реально иметь постоянный и беспрерывный надзор за ребенком, ведь теперь возможно установить наблюдение с помощью электротехники. Этим приспособлениям уже дали название: радионяни и видеоняни. При помощи этих новейших устройств можно одновременно и присматривать за ребенком и делать домашние дела. радионяня- это устройство, по которому можно связываться с ребенком, оно омжет быть цифровое и нецифровое, как парвило оно беспроводное. Расстояние на котором может действовать эта связь достаточно большое- 300 метров на открытом пространстве, и 50 метров, если на террритории есть какие- либо преграды. Следовательно, на площадь однои типичной квартиры эта связь достаточна сильна и надежна.

Как оно действует

Устройство разделено на два блока: один для взрослых, другой для детей. Первый родители носят на ремне или в руке, второи стоит в комнате ребенка. Как только ребенок просыпается и издает какие-либо звуки, даже тихие, сигнал из детской сразу же посылается во взрослое устройство. Более того, некоторые из таких радиоустройств могут осуществлять контроль за температурои и влажностью в помещении, где ночует ребенок. Связь по такому устройству может быть одностороннеи и двухсторонней. Первый вариант — взрослые могут прийти и успокоить малыша. А второи вариант уже предполагает то, что взрослые могут что-то сказать своему ребенку при помощи этого радио, или напеть для него песенку.

 
Какими еще функциями обладает радионяня

Она может напомнить родителям, что заканчивается заряд батарейки или о том, что родители вышли за пределы заны покрытия устройства. Есть еще и видеоняня, котооая имеет все те же самые функции, плюс видеоизображение. Следовательно, родители смогут не только услышать,но и увидеть ребенка. Для этого, в блоке для детей предусмотрена камера наблюдения, а во взрослом блоке экран- все что нужно для помощи в воспитании детей.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика