Как попасть на радио

13 300x199Сегодня существует не мало людей, которые хотели бы работать на радио, но не многие знают, что для этого надо сделать.

Поменять предубеждения

Не следует слепо верить, что каждый опытный радиоведущий был выпускником универститета, соответствующег офакультета. Да, безусловно важно иметь высшее образование, но без талантов и умений в области ораторского искусства также не обоитись.Например, если человек всесторонний, с чувством юмора, умеет красиво говорить на разные темы, но не имеет специального образования, то он на равне с профессионалами в этои области может претендовать на роль диджея на радио. Поэтому рамок в этом аспекте не существует.

 Резюме

Именно оно поможет создать правильно первое впечатление, поэтому следует позаботиться заранее о том, как выгодно себя представить.

Для работодателяв этой сфере важен возраст, голос и конечно же, мотивация.Чем старше человек становится, тем уверенне он говорит, но голос не должен быть слишком старым. Поэтому, на радио с удовольствием примут женщин с 25 лет, и мужчинс 23 лет. При отсутствии опыта работы в данной области лучше всего указать причину работы на радио в резюме и сделать это нужно грамотно и корректно.

Запись демо голоса

Голос- это самй важный инструмент  будущего работника. Поэтому резюме без записи демо не будут смотреть. Сделать запись можно в студиях звукозаписи или у частных лиц, работающих на дому. Все обойдется примерно в 15 долларов.

Отправка резюме

Отпарвить резюме можно в любые радиостанции, где как кажется. Будет приятно работать. Но не нужно надеятся, что письмо будет быстро прочтено и вскоре придет ответ. Лучше найти в интернете сайт радиостанции, телефон секретаря и позвонить. Можно записаться на прием в отделе кадров. На встречу с начальством луше взять с собои резюме и демо, а также прочитать специальную литературу о том, как вести себя на собеседовании.

Какие вопросы может задать будущий начальник

К сожалению, нельзя быть точно уверенным в том, какая информация потребуется от нанимающегося на радио работника, но примерный список все же можно составить. Вопрос, почему есть желание работать на радио будет обязательно, лучше заранее составить ответ на него. Также могут спросить про любимую музыку, любимых исполнителей.Наверняка поинтересуются образованием и наличием увлечений по жизни. Главное отвечать спокоино и уверенно. Если следовать этим несложным правилам, то можно бытьуверенным, что работа на радио обеспечена.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика