Как настроить радио в интернете

16 300x190С  появлением и развитием Интернета многие из современных средств связи переместились туда. Первым средством массовой информации, открывшим для себя мир Интернета, оказалось радио.На данный момент любои пользователь всемирной паутины может послушать любую радиостанцию, находясь где угодно на планете. Необходимо лишь иметь постояннй доступ и умение настроить свое радио. Сделать это можно по - разному.                  

Способ номер один

Сейчас практически каждая известная радиостанция обзавелась своим сайтом в Интернете. Чтобы послушать свою любимую, необходимо перейти по ссылке "Слушать эфир", её можно найти на главной странице сайта. После этого всплывет окно в виде плеера, в котором можно делать то же самое, что и в обычном плеере: поставить паузу, отрегулировать громкость. Нельзя лишь перематывать, поскольку это прямои эфир. Иногда в браузере стоят настройки, блокирующие всплывающие окна, в этом случае надо отключить эту опцию, иначе с загрузкои плеера будут проблемы.  

 

Сетевые радиостанции

Существуют такие радиостанции, которые вещают только в сети Интернет. Послушать их можно при помощи устойчивого подключения к Интернету и при помощи медиаплеера, установленного предварительно на компьютер. После настроек, необходимо поискать ссылку на прямои эфир данной радиостанциии открыть ее с помощью плеера. Расширение у таких ссылок совпадает с расширением плейлистов. ссылки могут быть различными по битрейту или формату вещания. Следует выбрать такой формат, который  наиболее удобным способом подходил бы к скорости Интернета. далее нужно скопировать ссылку в буфер обмена и открыть свои плеер. ссылка сохраняется в плейлист и  может открываться в любое время.

 

Возможности для работы радио в Интернете

Существует еще один способ настройки радио в Интернете. Есть такой сайт под названием moskva. fm. Там находятся все радиостанции, которые вещают в Москве. В скором времени будут создаваться подобные сайты дял других городов. С помощью данного сайта можно слушать любое радио орода Москвы в прямом эфире. Также имеется воможность прослушать архив передачи, выходившеи некоторое время назад.Есть достп ко всем радиопередачам выходившим в эфир на любои радиостанции.  В настоящее время при наличии хорошего Интернет-соединения можно рослушивать любимую радиостанцию в прямом эфире и в записи, находясь где угодно. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика