Финал конкурса «Патриот России»

Финал конкурса «Патриот России»В столице России, недавно были обнародованы результаты конкурса «Патриот Росии», котором брали участие средства массовой информации, существующие на территории.  Победу в конкурсе получает тот, кто отличился лучшим оповещением по тематике патриотического воспитания. В число победителей конкурса также вошли две томские программы радиоэфира. Такую информацию предоставила региональная пресс-служба администрации, через представителей НИА ТОМСК. Названия проектов следующие:

  • «Имя томской улицы» - задумка принадлежит томскому радио «Эхо Москвы», с ведущим Сергеем Мальцевым. Он одержал победу в номинации посвященной истории родного края, по краеведческой тематике, его название «С чего начинается РОДИНА». Данный проект выпущен при прямой поддержке правительства города Томь.

  • «Живая история» - авторский проект, который принадлежит Инне Белыкиной, получил почетное третье место на пьедестале. Он его завоевал в номинации «Священная. Народная», посвященной тематике Второй Мировой Войны. В этом году компания выпускал в радио эфир  томской волны «Маяк». Проект посвящал слушателей об истории и современности Томской области, а также делах славных на всю Россию сибиряков.

Специальный департамент при администрации Томского региона, по информационной политике и налаживанию общественных связей, вместе местным союзом журналистов, рады за коллег за такие заслуги, и организовали торжественный вечер, где поздравили их, и пожелали дальнейших успехов в творчестве. 

Напомним, что в этом году состоялся уже седьмой по счету Всероссийский конкурс под хорошим и обнадеживающим названием «Патриот России». За все годы существования, это был самый массовый конкурс, среди всех журналистов на российском пространстве. Федеральный этап конкурса располагал 2625 материалами, которые подали участники со всей страны. 513 из них были представлены представителями СМИ, 69 – субъектами Российской Федерации. К награде были удостоены авторы и авторские коллективы в количестве 105 из СМИ, и 45 от субъектов. Организатором данного конкурса является агентство по печати и коммуникациям массового характера, действующего на федеральном уровне – «РОСПЕЧАТЬ». Спонсорами торжества также выступили Министерство обороны России, Военный историко-культурный центр России – «РОСВОЕНЦЕНТР»,  а также Национальный союз журналистов. В этом году это мероприятие вызвало огромный ажиотаж. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика