Сумасшедшие в хорошем смысле

Сумасшедшие в хорошем смысле

В Санкт-Петербурге «Вести» отмечают маленький юбилей – пятилетие работы в эфире. Городская, новостная программа идет по пути активного развития. Новости региона и города дополнены вестями из  области спорта, культуры. Специальные и экстренные репортажи могут иметь непосредственное включение с места событий.

Профессия журналиста  насыщенная и весьма напряженная, не каждый способен справиться с такой нагрузкой. Теленовости требуют полной отдачи – размеренный восьмичасовой рабочий день, выходные и домой после шести не для настоящих журналистов. Коренников Александр, ведущий будничных итогов в «Вести плюс» именно так отзывается о работе в журналистике. Важно, чтобы семья также с пониманием относилась к работе, которую он выбрал.

Работа в прямом эфире сродни выходу на сцену, тут же забываешь про боли, проблемы и недосып. Мгновенная концентрация за несколько секунд до начала программы, действие адреналина бодрит организм.

Благодарные зрители независимо от времени эфира связываются по телефону или электронной почте. Канал РТР-Планета передает «Вести» из Петербурга по всему миру. Отзывы приходят из различных уголков планеты. Несколько лет интернет поддерживает «Народную линию», куда обычные жители города и области могут поделиться проблемами и наболевшем, рассказать жизненные новости. Выездные бригады журналистов не редко реагируют на такие заявки, и подготовленный материал выходит в эфир «Вестей».

Программа стала победителем конкурсной премии «Сезам».  «Вести плюс» впервые вышли  в прямой эфир в 2004 году, над созданием тогда трудились Горлов Василий, редактор и Страхов Игорь, ведущий программы. Сейчас редактором является Михайлов Михаил и Коренников Александр, бессменный ведущий. Новым в выпусках «Вестей» можно назвать присутствие комментариев к происходящим событиям, новости, вынесенные в эфир не только местные, но и международные, общероссийские.

Над созданием «Вестей» трудиться большое количество сотрудников. Инженеры и операторы профессионально работают в аппаратной эфира. Информация, оперативно собранная корреспондентами, качественно обработанная редактором. Специалисты, остающиеся на связи с горожанами, готовы принять информацию в любое время суток. Люди, на которые помогают съемочной группе и корреспондентам оказаться во время на месте событий – это водители телевизионной группы.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика