Появилось новое удобное приложение «Одноклассники» с сервисом «Радио» на Windows Phone

Появилось новое удобное приложение «Одноклассники» с сервисом «Радио» на Windows Phone

Как официально сообщили представители компании, специально для Windows Phone было создано новое приложение, в котором встроен сервис «Радио». При выборе определенных параметров пользователь сможет подстроить его под собственные предпочтения. По информации некоторых источников, приложение позволит пользователям оставлять подписки и всегда быть в курсе обновлений в сборниках друзей и разделах с новинками.

Пресс-секретарь «Одноклассники» пояснил, что планируется проведение серьезного обновления iOS-приложения. На сегодня сервис «Радио» доступен пользователям Windows Phone, в ближайшее время им можно будет пользоваться и на Android.

«Одноклассники» – одна из самых популярных социальных сетей в нашей стране. ФОМ и вовсе отдает сайту первенство на территории РФ. Обладателем сети является Mail.Ru Group. По статистике LiveInternet, сайт ежедневно посещает около 40 млн. пользователей. Благодаря многоязычности ресурса им могут пользоваться жители других стран. Основная цель сайта – поиск одноклассников, друзей, родных, общение. Проект стартовал в 2006 году. Создатель сайта – Альберт Попков.

В 2009 «Одноклассники» были одним из лидеров по захвату аудитории 14-55 лет среди отечественных ресурсов за исключением поисковых систем. На сайте существует и собственная статистика пользователей. По ее данным, в середине 2011 года на портале зарегистрировалось более 100 млн. человек, в начале 2013 эта цифра превысила 200 млн. пользователей. Сегодня «Одноклассники» ежедневно посещают 40 млн. человек. За 2012 год пользователи сети подарили друг другу более 400 млн. подарков.

Самое большое количество нововведений в социальной сети появилось именно в текущем году. 16 февраля участники сети смогли создавать опросы в группах, 30 апреля стало возможным использовать кнопку «проголосовать» в сообществах при проведении фотоконкурсов. 14 июня появилась поддержка таджикского языка. Более полумиллиона жителей этой страны ежедневно посещают интернет-сайт. По статистике LiveInternet, из них около 100 тыс. людей используют мобильные устройства.

25 июня появилась версия «Одноклассников» для людей с ограниченными возможностями, а также слабовидящих. В начале июля сайт официально стал одной из самых крупных и популярных социальных сетей во всем мире. 4 июля сайт стал доступен на английском, 8 ноября оценки заменили значками.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика