Польский ведущий поплатился за насмешки над украинками

Польский ведущий поплатился за насмешки над украинками

21 ноября случилось то, чего никто не ожидал. С самого утра в 8:00, некий неизвестный представитель сильного пола, напал на Кубу Воевудского, ведущего одного из самых популярных радиоволн Польши «Eska Rock», и облил его кислотой. Инцидент случился в столице, прямо у здания, где работает Куба. После этого журналист попал в больницу, но спустя нескольких часов, выписался, и сразу же уехал в полицию для дачи показаний.  Андрей Броварек, работающий в варшавской полиции, и занимающий должность пресс-секретаря, рассказал, что сам Куба рассказал об этой трагедии. К нему  подошел мужчина, которого он не смог детально рассмотреть, так как его лицо было прикрыто маской.

 Преступник нанес несколько ударов в живот потерпевшему, после чего облил его неизвестным жидким составом. Андрей не рискнул рассказывать о  повреждениях Кубы, но уверил что его состояние хорошее, это даже можно понять с того, что ему не понадобилась существенная врачебная помощь. На сегодняшний день Воевудский находится в полной безопасности и его здоровью ничего не угрожает. В своих комментариях прямо на месте работы, за пультом радио, он сказал, что утром он как всегда шел на работу, под зданием радио, у самого входа его поджидал неизвестный человек, с элегантной маскировкой.

Он без всяких размышлений облил его коричневым жидким веществом, перед чем, сделал несколько  предупредительных ударов. Человек в маске так и не захотел объясняться перед Воевудским, но как говорит сам Куба, он что-то кричал, а что именно он пока не будет обнародовать журналистам. Напомним, что ранее, немножко больше года назад,  12 июня 2012 года, Куба Воевудский вместе с своим коллегой в прямом эфире радио «Eska Rock» неудачно пошутили про украинских представительниц слабого пола.

Спустя две недели, стало известно что, директор радио закрыл утреннюю программу, которую вели эти ведущие, а их самих уволил. Фигурских  Воевудские, поняли свою вину, и извинились. Также они объяснили, что на самом деле не высмеивали украинских женщин, а «среднего поляка», просто слушатели все не так поняли. В результате прокуратура Польщи завела дело на этих двух журналистов, согласно статье 257 Уголовного кодекса. Если журналистов признают виновными, им грозит наказание в виде лишения свободы, сроком до трех лет. Прокуратура официально предъявила мужчинам обвинение за издевательство над украинками. Какой приговор вынесут за это преступление, станет известно немного позже.

  

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика