Комитетом по печати будет производиться раздача радиосубсидии

Комитетом по печати будет производиться раздача радиосубсидии Комитет по печати организовывает проведение конкурса на приобретение субсидий на производство и трансляцию важных программ, которые смотрят люди, в 2014 году. Максимально допустимая стоимость контракта – 4 миллиона рублей. У людей, которые претендуют на субсидию, есть месячный срок до завершения принятия заявок. 

Бюджет города на 2014 год  оставляет 4 миллиона 2 тысячи рублей. В итоге у комитета по печати в планах распределение всей субсидии. В госзаказ на создание социально значимых телевизионных передач входит 8 лотов. Создание информационно-публицистических передач, в основе которых лежит профориентация и кадровая политика, вынет из бюджета 506 400 рублей. Такую же сумму правительство готово выделить на создание программ, посвященных историко-культурному наследию России и Санкт-Петербурга. Как гласит техническая документация, каждое из направлений будет содержать порядка 30 телепередач продолжительностью порядка 10-ти минут каждая.

За обсуждение по телевидению работы правительства в области решения «наиболее важных и острых проблем города» будет заплачено порядка 525,6 тыс. рублей. Время каждого выпуска будет составлять не менее 40 минут. Тридцать телепередач продолжительностью 50 минут, которые посвящены демографическому кризису и закреплению семейных ценностей, будут иметь стоимость в районе 454 500 руб.

Также в рамки субсидии войдет создание телепередач, посвященных культурному просвещению шедевров искусства в области музыки стоимостью 506 тысяч рублей. Тридцать телепрограмм, посвященных благотворительной помощи детям, столкнувшимся с тяжелыми жизненными ситуациями, по продолжительности составят более 10 минут и составят 506,4 тыс. рублей.

Самое большое время выделится на проведение патриотических телепередач. В соответствии с техзаданием получатель субсидии должен сформировать 33 передачи продолжительностью 55 минут. Начальная стоимость проекта составляет 499 950 рублей. Тридцать телепрограмм продолжительностью по 25 минут для детей школьных и дошкольных возрастов будут иметь стоимость порядка 495 тыс. рублей.

Заявки для приобретения субсидий комитетом по печати будут приниматься до 23 декабря 2013 года. Подведение итогов конкурса будет проводиться через 2 дня, 25 декабря. Самым важным здесь будет являться то, чтобы эти телепередачи вносили в общество пользу и стремление к добрым делам.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика