Владельцем радио «Золотое FM» в Пензе стал костромской медиахолдинг

Владельцем радио «Золотое FM» в Пензе стал костромской медиахолдинг

 «Золотое FM» является самой молодой пензенской радиостанцией и второй самостоятельной радиостанцией холдинга ТРК «Экспресс», второй после «Мост Радио» станцией ретро-формата, в плей-листе которой преобладает западная музыка.

На форумах Пензы идёт активное обсуждение пользователями смены владельца радиостанции «Золотое FM». Ранее лицензией на радио обладала кировская компания «Медиа-трейд». Именно ею в 2007 году был выигран конкурс на вещание в Пензе радиопередачи на волне 106,7 МГц. В концепцию программ входили предложенные «Медиа-трейдом» легко узнаваемые, популярные и так сильно полюбившиеся всем песни, относящиеся к восьмидесятым-девяностым годам двадцатого столетия и ставшие за несколько лет настоящими хитами. 

Также компанией были предложены программы самых разнообразных тематик и новостные выпуски. Вещание радиостанции было направлено на целевую аудиторию, состоявшую из людей зрелого возраста. Партнёром, обеспечивающим функционирование «Золотого FM», выступала телевизионная компания «Экспресс», которая рассчитывала на получение неосвоенного ею опыта в медиабизнесе. 1 июля 2009 года радиостанция «Золотое FM» появилась в пензенском эфире, начав круглосуточное вещание.

Радиостанция была обременительна для «Медиа-трейд», поэтому в 2012 году компания стала искать возможности для того, чтобы продать «Золотое FM». Не так давно стало известно, что теперь лицензия принадлежит холдингу «Народная медиагруппа», который располагается в городе Костроме. «Золотое FM» является третьей по счёту радиостанцией в пензенском филиале костромского холдинга. На данный момент в эфире города Пензы компания занимается обслуживанием двух радиостанций, одна из которых -  «Русское радио-Пенза», другая – «Авторадио-Пенза».

Если раньше вещание «Золотого FM» осуществлялось в студии «Экспресса», то теперь вещание радиостанции перенесено в студию «Народной медиагруппы».

Вячеслав Марин, пензенский партнёр холдинга «Народная медиагруппа», сообщает, что теперь радиостанция «Золотое FM» заработает в немного ином формате в областном центре. Это событие произойдёт в марте 2013 года на той же частоте (106,7МГц). В данный момент происходит оформление документации и лицензий. Костромской холдинг пока не сообщает о трансляциях, распространяющихся на губернии, вещании  радиостанции в которых пока остановлено. 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика