В Самаре появится региональный медиацентр

В Самаре появится региональный медиацентр

Новая мультимедийная площадка откроется в рамках торжественной церемонии. Сообщается, что на ней примут участие руководители региона. Планируется проведение встречи с участием руководителей агентства и городских властей, представителей блогосферы, бизнесменами. Елена Бубнова, выполняющая обязанности руководителя РМЦ в Самаре, заявила, что предстоящее событие обладает большой значимостью для местного медиарынка. По ее словам, РМЦ будет своевременно оповещать жителей об актуальных событиях в регионе, станет площадкой, на которой смогут пообщаться журналисты и ньюсмейкеры. Елена Бубнова также заметила, что возможно будет обсудить различные вопросы с представителями пресс-центров столицы, стран СНГ и зарубежных государств.

«РИА Новости» планирует осуществлять поясное вещание, при котором оперативная информация будет доноситься до обычных граждан с помощью новейших средств и технологий. Александр Куприянов, являющийся руководителем поясного вещания в компании, заметил, что агентство намерено делиться своими достижениями, а не прятать их внутри компании. Александр Куприянов также выразил надежду, что местные читатели высоко оценят используемые сотрудниками средства – видео, инфографику и прочее.

«РИА Новости» является одним из крупнейших поставщиков фотолент, видеосюжетов и инфографики в регионах. Свидетельство высочайшего уровня работы специалистов – постоянное признание сотрудников компании на международных конкурсах. В программу поясного вещания входит не только подготовка и опубликование контента. Очень важная часть – создание и ведение сообществ блогеров, совершенствование региональных медиа.

Сообщается, что агентство будет оказывать поддержку региональным Нефорумам, иначе называемым неформальными блогерскими конференциями. Планируется ежегодная организация общероссийского Нефорума, в котором смогут принять участие эксперты гражданской журналистики, а также известные и читаемые блогеры всей страны. По официальной информации, частью программы поясного вещания станет функционирование агентства в виде образовательного центра.

Так как программа является мультиплатформенной, то и социальные сети станут важной ее составляющей. В них будут создаваться региональные сообщества, а также продвигаться контент. Как сообщают в «РИА Новости», сети помогут сформировать у потребителей представление об агентстве и его ориентированности на региональных потребителей.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика