Благотворительный аукцион от радио «Romantika»

Благотворительный аукцион от радио «Romantika»

18 декабря на радио «Романтика» пройдет  благотворительный марафон, под названием «Да будет жизнь». В ходе марафона, будут собраны денежные средства, которые пойдут на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями и заболеваниями головного мозга. По словам Ксении Мишоновой, главного продюсера этой радиостанции, благотворительный марафон, буде проведен при сотрудничестве с фондом К. Хабенского, известного русского актера. Он уже не первый год поддерживает детей, с заболеваниями головного мозга. 

Это очень страшно, когда в дверь внезапно стучится беда, особенно когда речь касается детей. Не имея при этом никакой финансовой поддержки, родители рискуют потерять своих деток. Спасая маленького человечка, как говорит Ксения, мы спасаем не одного, а несколько людей, для которых этот человечек станет в будущем отцом, или матерью. 

Константин Хабенский в одном из своих интервью заметил, что возможность общаться, это одно из самых ценных качеств в жизни человека. Ему кажется, что в процессе проведения благотворительного марафона,  в котором он будет участвовать лично, не только сможет пообщаться со слушателями, и воплотить в них надежду, но и спасти жизнь. 

В день проведения марафона в прямом эфире радио «Романтика», будут присутствовать известные актеры, музыканты, общественные деятели, с целью сбора средств, для детей, болеющих тяжелыми заболеваниями. Марафон откроет Константин Хабенский, кроме него к микрофону также  будут приглашены Егор Бероев, Мария Берсенева, Ингеборга Дапкунайте, Лиза Арзамасова и другие. Звезды будут сами выбирать музыку для эфира, во время проигрывания которой будут делиться со слушателями о своем детстве,  запоминающихся моментах жизни.

Радиослушатели могут отсылать СМС по короткому номеру, тем самым, помогая деткам. Также  будет создан счет, на который можно будет перекидывать деньги. Те деньги, которые будут собраны во время проведения марафона, пойдут на лечение детей. Распоряжаться деньгами станет Фонд К. Хабенского.  Ксения Мишонова, в своей вступительной речи, рассказала, что очень надеется, что слушатели покажут, что они не равнодушные к нуждающимся детям. Ведь даже несколько рублей, дадут право на нормальную жизнь хотя бы одному ребенку. А спасенная одна жизнь, это несколько спасенных жизней в будущем. Делая небольшой вклад в жизнь, человек уже живет не зря. Желание протянуть руку нуждающемуся – это и есть лучше качество сознанного человека.

 

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика