Вещание на новом уровне

Вещание на новом уровне

С каждым днем все меняется, мы идем семимильными шагами в будущее. Усовершенствуется вся техника, и через несколько лет мы совсем забудем об антеннах наших домов для приема сигнала на телевизор, уже не будет шипения при сбившемся канале и т.д.

Телевидение и радиовещание с аналоговой передачи данных переходят на цифровую. Большинство городов уже наслаждается таким приемом данных, но, к сожалению, еще не все компании перешли на такой способ вещания.

Таким образом, в городе Москва начался 17 по счету конгресс Национальной ассоциации телерадиовещателей. Также с 19 ноября работает NAT EXPO – выставка профессионального оборудования.

На конференции конгресса будут решаться вопросы по использованию цифровых технологий, а именно – распространение и создание контента в мультимедийной среде.

Также будут разобраны темы о создании и дальнейшем продвижении Федеральной целевой программы развития телерадиовещания на территории Российской Федерации.

Этот вопрос обещают полностью решить до 2015 года, прежде всего, необходима выработка новых отношений между операторами кабельного телевидения и вещателями на новых условиях.

Также присутствующим на конгрессе предоставят методы использования мобильных аппаратов для просмотра телепередач и совершенствование способов медиаизмерений.

Действующий президент Российской Федерации Владимир Путин направил приветствие всем участникам конгресса. Александр Жаров зачитал его перед аудиторией, в нем говорилось о правильности создания такого конгресса и важность акцентов на вопросах о переходе от аналогового вещания к цифровому.

Также президент отметил, что главной задачей является правовое обеспечение взаимодействия всех участников медиарынка. Качественный контент мультимедийного вещания это основная цель перехода на цифру.

На выставке в этом году предоставлено огромное количество стендов для помощи движения вперед телевидения и радиоиндустрии. В ней и в работе конгресса примут участие представители медиахолдингов, региональные и федеральные радиокомпании, телекомпании, операторы связи и руководство Миинкомсвязи, они расскажут о направлениях государственной политики в сфере вещания.

Также к конференции для решения вопросов о цифровом телевещании будут присутствовать производители контента, компании–медиаизмерители и различные научно– исследовательские учреждения Российской Федерации.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика