Немецкий консул на Урале периодически перевоплощается в радиоведущего

Немецкий консул на Урале периодически перевоплощается в радиоведущегоНазовем этот материал весьма условно: Американская музыка, имеющая немецкие акценты. Консул Германии в Екатеринбурге свою серьезную дипломатическую должность совмещает с работой радиоведущего.

Маркус Форстер (именно так зовут героя сегодняшнего «сюжета») увлечен настолько музыкой, что совмещает свою основательную и ответственную деятельность на политческом поприще с весьма творческими поступками. Более того, он настолько оригинален, что стремится в России популяризировать такое музыкальное направление, которое в гашей стране и не лишком-то популярно.

Так что господин консул может вполне считать себя послом не только от ФРГ, но послом музыки, послом кантри-музыки.

Это, пожалуй, самый неординарный ди-джей на всем мировом радиопространстве. Маркус Форстер, по совместительству консул генерального консульства ФРГ, находящийся в Екатеринбурге. Когда-то он работал в Центральной Азии и в Западной Африке. И всюду, куда его Родина ни направляла, кроме дипломатики, у него была дополнительно еще одна миссия, к которой он сам призвал себя - пропаганда на радио кантри-музыки.

В Нигере он когда-то общался на французском со своими слушателями, уже на русском -в Киргизии и в Бишкеке, правда, не без характерного немецкого акцента. Кантри звучит, что примечательно, на Урале уже больше полугода еженедельно.

"Нас, специалистов из министерства иностранных дел ФР, переводят каждые 3-4 года в другие страны. Эта кантри-музыка для меня стала своей внутренней Родиной, которая всегда со мной", - так повествует популярный не только в политике, но и в мире культуры Маркус Форстер.

Вырос он в городе Баварии, где расквартирован был гарнизон США. Для офицеров и солдат вещала непосредственно кантри-радиостанция. И в эфире каждую субботу наблюдался хит-парад самых лучших песен. Почитатель заокеанской музыки спустя годы стал сам рассказывать своим любознательным слушателям о наиболее популярных исполнителях того далекого и самобытного Нового Света.

Сам Маркус Форстер признается, что тратит на подготовку к передаче временами в неделю до 10 часов. Но, Радиоведущий утверждает, что все это он творит исключительно в свободное время от своей консульской работы. Политик подчеркивает, что отклик на свое желание сотрудничать с местными радиостанциями в одно слово упирались - это «неформат».

И лишь на Урале нашел он уже свою радиоволну и своих преданных поклонников.

FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика