Что такое Дискорд и как его использовать

4f9ab43ff49dd6ad63eaf036295f12cbЛюди любят оставаться на связи. Будь то общение с друзьями и семьей по видеозвонкам, обмен сообщениями в WhatsApp или общение с базой при удаленной работе с Microsoft Teams или Slack. Геймеры ничем не отличаются.

Раньше геймеры использовали службы текстового чата, такие как X-Fire, или серверы VOIP, такие как Mumble, Teamspeak или Ventrilo. Однако с тех пор многое изменилось, и технологии, и требования изменились.

Теперь современному геймеру нужно что-то, что может все это сделать, и Discord — это бесплатное программное обеспечение, которое делает именно это.

Что такое Дискорд?

На базовом уровне Discord — это один из самых простых способов общения с друзьями с помощью голоса, текста и видео. Если вы использовали Slack на рабочем месте, то подумайте о Discord как о том же самом, только ориентированном непосредственно на геймеров и обладающем гораздо большим количеством функций. Купить аккаунт Дискорд вы можете на сайте http://istoki.tv/news/company/osobennosti-pokupki-diskord-akkauntov/.

Discord является мультиплатформенным, и его можно использовать, где бы вы ни находились.

Вы также можете использовать его прямо в веб-браузере, даже не загружая его. Таким образом, вы можете не только использовать его, находясь за игровым автоматом, но и оставаться на связи, когда вы находитесь вне дома.

Discord позволяет друзьям общаться друг с другом один на один или в группе через сервер. Вы можете использовать его для отправки прямых сообщений друзьям, видеозвонков с ними, голосового чата и даже демонстрации экрана.

Оказавшись на сервере, вы можете присоединиться к каналу голосового чата, чтобы общаться с другими игроками, играющими в определенные игры.

Discord очень ориентирован на пользователей и может быть настолько частным или общедоступным, насколько вы захотите. Используя Discord, вы можете выбрать:

- Кого вы добавляете в друзья и кто может добавить вас;
- Кто может отправлять вам прямые сообщения;
- Кого вы блокируете;
- К каким серверам вы присоединяетесь;
- Кто может присоединиться к созданным вами серверам.

Как начать использовать Discord

Первый шаг к началу использования Discord — загрузить его на выбранное вами устройство. Затем вам необходимо зарегистрировать аккаунт. Стоит отметить, что никаких затрат на это не потребуется. Discord можно использовать совершенно бесплатно.

При настройке вашей учетной записи мы настоятельно рекомендуем использовать надежный и безопасный пароль и настроить двухфакторную аутентификацию, чтобы защитить вашу учетную запись от использования кем-либо еще и обеспечить ее безопасность. В Discord есть подробное руководство по настройке двухфакторной аутентификации для приложения, которое стоит проверить.


FM-Club - клуб московских FM-радиостанций
Яндекс.Метрика